permessi lavorativi 104

  1. Permessi lavorativi Legge 104: residenza del disabile

    E' possibile usufruire dei permessi lavorativi per assistere un disabile residente a notevole distanza rispetto alla residenza del lavoratore? Si, l'articolo 6 comma 1 del Decreto Legislativo 18 luglio 2011, n. 119, novellando l'articolo 33 ...