posta elettronica

  1. Residenza: dichiarazioni anche tramite raccomandata, fax ed email

    E' possibile presentare richiesta di cambio di residenza via posta elettronica? Si. Ai sensi delle disposizioni del   Decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445  e dell'art. 65 del Codice dell'Amministrazione Digitale ...